Форум по Албании. Частые вопросы.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить

Албания на арендованной машине.

, аренда авто в албании, прокатное авто.

Добрый день! Хотим поехать в Албанию на 8 ночей. В аэропорту Тираны взять машину (наверное через вас) на прокат и объездить ... Вот не знаю что.. Тирана- Шкодер-Поградец-Влер? Какие дороги в Албании? Можно ли из Поградца спустится непосредственно к морую у границы с Грецией?

С уважением,
Елена

Цитата
Alesha пишет:
Тирана- Шкодер-Поградец-Влер? Какие дороги в Албании?

С уважением,
Елена

Ммм... А Берат, Гирокастра, Круя, Албанская Ривьера, Саранда? Самые красивые и исторические места пропустили :). Дороги в Албании в большинстве своем теперь уже супер.
Обошли весь белый свет? Лучше нас курорта.net!!!

Ага..а как всё успеть?) Не знаю просто, что выбрать, так чтоб не все время в пути провести). Мучаюсь вот:)
Можно ли попасть в Саранду из Поградца "по прямой", не заезжая обратно в столицу? Про Албанскую Ривьеру (100 км берега от Влер до Саранды?) слышала, что она вся застроена теперь. Не правда?

Спасибо за ответ!

Цитата
Alesha пишет:
Ага..а как всё успеть?) Не знаю просто, что выбрать, так чтоб не все время в пути провести). Мучаюсь вот :)
Можно ли попасть в Саранду из Поградца "по прямой", не заезжая обратно в столицу? Про Албанскую Ривьеру (100 км берега от Влер до Саранды?) слышала, что она вся застроена теперь. Не правда?

Спасибо за ответ!

Дорога из Поградца в Саранду, не заезжая в Тирану есть, через Корчу. До Корчи дорога суперр, сам ездил. А вот дальше не скажу, надо поспрашивать у местных. Узнаю, напишу. Про Албанскую Ривьеру Вы слышали всё неверно. Она далеко не вся застроена, и красота её в пейзажах, которые Вы увидите прямо с дороги. Это пропустить ну никак нельзя. Поэтому вот Вам маршрут. Тирана - Поградец (рекомендую посетить в Македонии Охрид, супер городишко. И не забыть отведать на озере рыбу эндемика местного. По македонски пострымка, но там не купить, а как в Албании называется не знаю) - Корча - Гирокастра - Берат - Саранда (Ксамил обязательно, это Доминикана в Европе) - Ривьера - Влёра (Апполония) - Дуррес. Будет время Шенджин- Шкодер.

8 дней на автомобиле по Албании думаю будет достаточно для такого маршрута, но всё-таки бегло. Отзыв за Вами. sfj*DKFJ

PS. Узнал как называется рыба эндемик, живущая в озере Охрид, и которая, к слову, запрещена к вылову :) , НО в Албании её можно отведать и называется она рыба Коран. Спешите успеть!!!

Спасибо! У меня хоть в голове всё прояснилось:)

А в Македонию не нужна нам виза разве?

Отзыв напишу!

Цитата
Alesha пишет:
А в Македонию не нужна нам виза разве?

Отзыв напишу!

Нет, в Македонию виза россиянам не нужна. Причем ехать рекомендую по правому берегу Охрида, панораммы впечатляющие. Хотя можно и кругом проехать, погран переходы с обоих сторон есть. Но по правому берегу обязательно днём нужно ехать :D .

А то что мы на арендованной машине границу будем пересекать это никого там не смутит? Можем через вас арендовать? Нужны международные права или я могу по российским?

Цитата
Alesha пишет:
А то что мы на арендованной машине границу будем пересекать это никого там не смутит? Можем через вас арендовать? Нужны международные права или я могу по российским?
Права для передвижения не нужны, езжу по обычным, да и не спросят нигде. Европа же ;) . А вот насчёт прокатчиков не знаю, спросят или нет. А также не знаю, есть ли ограничения на выезд с Албании на прокатном авто. Это Татьяна знает точно. Как появится, ответит. Я не брал автомобиль на прокат в Албании. Этим Албанская сторона занимается :) . Но с другой стороны, если не будет ДТП, тьфу тьфу тьфу, никто не узнает о выезде авто за границу (только тссс.. это секрет :D ). А там Вам проехать то всего км 30-40 вокруг Охрида.

Да. Совет ещё. Тк номера на авто будут албанские, останавливать полиция будет. Туристические авто СОВСЕМ не трогают, но местных "воспитывают". Так вот, если остановят, пароль "турист" и пальцем в грудь :D . Высока вероятность что поедете дальше без показа документов.

Полиция в Албании ОЧЕНЬ трепетно относится к туристам. У меня был случай с лёгким ДТП, дак вот полиция заняла нашу сторону, хоть мы были виновниками, и снизила сумму "откупа" вдвое, причём мы уже "откупались" когда полиция подъехала. Всё это не смотря на протесты пострадавшего, который был местным.

Елена, ответила в личку, но продублирую ответ и здесь:

"Международные права необязательны.
Да, в Македонию из Албании можно будет выехать на арендованном авто."

:)
"Албания сегодня - это Европа, когда она была СВЕЖА и ДОСТУПНА!" (The New York Times, 2014г.)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить картинки
Отправить Отменить